U17

Torwart

Niclas Martens

Niclas Martens

Letzter Verein
JSG Schlangen-Oesterholz-Kohlstädt
Ben Obertrifter

Ben Obertrifter

Letzter Verein
Hammer SPVG
Konstantin Sommer

Konstantin Sommer

Letzter Verein
RB Leipzig

Spieler

Cihan Agirayak

Cihan Agirayak

Letzter Verein
SC Verl
Fabian Albrecht

Fabian Albrecht

Letzter Verein
SV Rödinghausen
Marlo Beckmann

Marlo Beckmann

Letzter Verein
VfL Bochum
Luis Engelns

Luis Engelns

Letzter Verein
Hövelhofer SV
Kayonte Kaheim Karim George

Kayonte Kaheim Karim George

Letzter Verein
VfB Waltrop
Leonard Juka

Leonard Juka

Letzter Verein
Hombrucher SV
Rayan Kamugira

Rayan Kamugira

Letzter Verein
Spvg 20 Brakel
Luca Üstün

Luca Üstün

Letzter Verein
Hammer SPVG
Claudio Bettoni Katunda

Claudio Bettoni Katunda

Letzter Verein
JFV Calenberger Land
Ermal Krasniqi

Ermal Krasniqi

Letzter Verein
TSV Klein Berkel-Wangelist
Jakob Kuntze

Jakob Kuntze

Letzter Verein
KSV Hessen Kassel
Ben-Chidera Odo

Ben-Chidera Odo

Letzter Verein
SV Rödinghausen
Jan Peters

Jan Peters

Letzter Verein
SF DJK Mastbruch
Luis Pribanic

Luis Pribanic

Letzter Verein
VFR Wellensiek
Pedro Restrepo Naranjo

Pedro Restrepo Naranjo

Letzter Verein
SV Meppen
Mick Jonas Runte

Mick Jonas Runte

Letzter Verein
VfB Waltrop
Faruk  Saad

Faruk Saad

Letzter Verein
Delbrücker SC
Luca Schlingmann

Luca Schlingmann

Letzter Verein
SV Eintracht Jerxen-Orbke
Arda Simit

Arda Simit

Letzter Verein
FC Schalke 04
Michael Suh

Michael Suh

Letzter Verein
SC Preußen Münster
Simeon Tsanev

Simeon Tsanev

Letzter Verein
SV Rödinghausen
Max Wilhelm

Max Wilhelm

Letzter Verein
VfL Kassel

Trainer-/ Funktionsteam

Moritz Glasbrenner

Moritz Glasbrenner

Trainer

Marcel Salokat

Marcel Salokat

Co-Trainer

Marvin Fenske

Marvin Fenske

Torwart-Trainer

Jonas Seeberg

Jonas Seeberg

Physiotherapeut

Ralf Beine

Ralf Beine

Betreuer

Tabelle

Unsere U17 spielt in der Saison 2023/2024 in der B-Junioren-Bundesliga - West. Weitere Informationen und Tabellen finden sie auf Fußball.de.

Spielplan

Letztes Spiel

Liga Samstag | 24.02.2024 | 11.00 Uhr
FC Schalke 04
-
SC Paderborn 07
Ernst-Kuzzora-Weg 1, 45891 Gelsenkirchen -:-

Nächstes Spiel

Liga Sonntag | 03.03.2024 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
VfB Waltrop
TNLZ -:-

Gesamter Spielplan

Test Sonntag | 04.06.2023 | 12.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
SC Verl
TNLZ 5:3 (2:0)
Test Sonntag | 11.06.2023 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Hombrucher SV
TNLZ 9:4 (6:2)
Test Samstag | 17.06.2023 | 13.00 Uhr
1. FC Gievenbeck
-
SC Paderborn 07
Uferstr. 37, 48703 Stadtlohn 0:2 (0:1)
Test Samstag | 15.07.2023 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Hombrucher SV
TNLZ 7:1 (2:0)
Test Mittwoch | 19.07.2023 | 16.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
SV Lippstadt 08
TNLZ 1:3 (1:1)
Test Mittwoch | 26.07.2023 | 13.00 Uhr
VfL Wolfsburg
-
SC Paderborn 07
Am Sportplatz Eyßelheide 1, 38518 Gifhorn 1:1 (0:0)
Test Sonntag | 30.07.2023 | 16.00 Uhr
Eintracht Braunschweig
-
SC Paderborn 07
Kennelweg 5, 38122 Braunschweig 0:4 (0:3)
Liga Sonntag | 06.08.2023 | 13.00 Uhr
FC Viktoria Köln
-
SC Paderborn 07
Taubengasse 203, 53840 Troisdorf 0:5 (0:3)
Liga Samstag | 12.08.2023 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Borussia Dortmund
TNLZ 3:3 (1:1)
Liga Mittwoch | 16.08.2023 | 18.30 Uhr
VfL Bochum 1848
-
SC Paderborn 07
Hiltroper Str. 240, 44807 Bochum 0:1 (0:1)
Liga Sonntag | 20.08.2023 | 12.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
MSV Duisburg
SZ Breite Bruch 3:3 (2:2)
Test Dienstag | 22.08.2023 | 18.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
SC Wiedenbrück
TNLZ 2:0 (1:0)
Liga Samstag | 26.08.2023 | 13.00 Uhr
Borussia M'gladbach
-
SC Paderborn 07
Hennes-Weisweiler-Allee 1, 41179 Mönchengladbach 0:1 (0:0)
Liga Sonntag | 03.09.2023 | 14.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Rot-Weiss Oberhausen
SZ Breite Bruch 3:2 (1:1)
Test Dienstag | 05.09.2023 | 18.30 Uhr
Rot-Weiß Ahlen
-
SC Paderborn 07
August-Kirchner-Str. 14, 59229 Ahlen 1:3 (0:3)
Test Samstag | 09.09.2023 | 14.30 Uhr
Bulgarien
-
SC Paderborn 07
Jakob-Koenen-Str. 2, 59174 Kamen 2:1 (0:0)
Liga Samstag | 16.09.2023 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
FC Schalke 04
TNLZ 1:1 (0:0)
Liga Samstag | 23.09.2023 | 12.00 Uhr
VfB Waltrop
-
SC Paderborn 07
Eckei 96, 44359 Dortmund 0:3 (0:0)
Test Montag | 25.09.2023 | 18.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
SV Lippstadt 08
TNLZ 1:0 (1:0)
Liga Sonntag | 01.10.2023 | 13.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Rot-Weiss Essen
SZ Breite Bruch 2:0 (1:0)
Liga Samstag | 07.10.2023 | 13.00 Uhr
Bayer 04 Leverkusen
-
SC Paderborn 07
Bismarckstr. 122-124, 51373 Leverkusen 4:0 (1:0)
Liga Samstag | 21.10.2023 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
DSC Arminia Bielefeld
TNLZ 5:1 (2:1)
Liga Sonntag | 29.10.2023 | 13.30 Uhr
Fortuna Düsseldorf
-
SC Paderborn 07
Flinger Broich 89, 40235 Düsseldorf 1:0 (0:0)
Test Montag | 30.10.2023 | 19.30 Uhr
SC Wiedenbrück
-
SC Paderborn 07
Burgweg 30, 33378 Rheda-Wiedenbrück 0:1 (0:0)
Liga Samstag | 04.11.2023 | 13.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
1. FC Köln
TNLZ 3:0 (2:0)
Liga Samstag | 11.11.2023 | 12.15 Uhr
SC Paderborn 07
-
FC Viktoria Köln
TNLZ 5:0 (3:0)
Test Samstag | 18.11.2023 | 13.30 Uhr
Hannover 96
-
SC Paderborn 07
Eidinghausener Str. 3, 32549 Bad Oeynhausen 0:2 (0:2)
Liga Samstag | 25.11.2023 | 11.00 Uhr
Borussia Dortmund
-
SC Paderborn 07
Adi-Preißler-Allee 9, 44309 Dortmund 2:1 (2:0)
Liga Sonntag | 03.12.2023 | 13.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
VfL Bochum 1848
TNLZ 2:2 (2:0)
Liga Sonntag | 10.12.2023 | 12.30 Uhr
MSV Duisburg
-
SC Paderborn 07
Westender Str. 36, 47138 Duisburg 0:7 (0:3)
Liga Samstag | 16.12.2023 | 13.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Borussia M'gladbach
TNLZ 2:1 (0:1)
Test Samstag | 20.01.2024 | 13.30 Uhr
SC Paderborn 07
-
1. FC Gievenbeck
TNLZ 2:1 (1:0)
Test Mittwoch | 31.01.2024 | 18.30 Uhr
SV Meppen
-
SC Paderborn 07
Sportzentrum 2, 48496 HOPSTEN -:-
Test Samstag | 03.02.2024 | 14.00 Uhr
Eintracht Frankfurt
-
SC Paderborn 07
Strohberg, 35075 Gladenbach 0:2 (0:1)
Test Samstag | 10.02.2024 | 14.00 Uhr
1. FSV Mainz 05
-
SC Paderborn 07
Heinrich-Rohlmann-Str. 1, 50829 Köln 3:1 (2:0)
Liga Sonntag | 18.02.2024 | 12.00 Uhr
Rot-Weiss Oberhausen
-
SC Paderborn 07
Lindnerstr. 2-6, 46149 Oberhausen 1:1 (1:0)
Liga Samstag | 24.02.2024 | 11.00 Uhr
FC Schalke 04
-
SC Paderborn 07
Ernst-Kuzzora-Weg 1, 45891 Gelsenkirchen -:-
Liga Sonntag | 03.03.2024 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
VfB Waltrop
TNLZ -:-
Liga Samstag | 09.03.2024 | 12.00 Uhr
Rot-Weiss Essen
-
SC Paderborn 07
Sachsenring 163, 45279 Essen -:-
Pokal Sonntag | 17.03.2024 | 11.00 Uhr
SC Verl
-
SC Paderborn 07
Sender Str. 36, 33415 Verl -:-
Liga Samstag | 06.04.2024 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Bayer 04 Leverkusen
Lise-Meitner-Str. 12, 33106 Paderborn -:-
Liga Samstag | 13.04.2024 | 11.00 Uhr
DSC Arminia Bielefeld
-
SC Paderborn 07
Sauerlandstr. 79 a, 33647 Bielefeld -:-
Liga Sonntag | 21.04.2024 | 11.00 Uhr
SC Paderborn 07
-
Fortuna Düsseldorf
TNLZ -:-
Liga Samstag | 27.04.2024 | 13.00 Uhr
1. FC Köln
-
SC Paderborn 07
Franz-Kremer-Allee 1, 50937 Köln -:-